Что нового в Инсайдерском превью Build 17713

Microsoft только что выпустила новую сборку Windows 10 17713 для инсайдеров. В этой сборке много новых функций, таких как веб-вход в Windows 10, RDP с улучшением биометрии, Edge и блокнота.

сборка 17713

В отличие от предыдущих сборок, эта в основном предназначена для бизнес-пользователей, так как она обеспечивает веб-вход для компьютеров, подключенных к Azure AD.

До сих пор вход в Windows поддерживал только использование ADFS или других провайдеров с протоколом WS-Fed. Веб-вход обеспечивает поддержку входа в систему для поставщиков, не являющихся ADFS, таких как SAML, но поддерживается только на компьютерах, подключенных к Azure AD.

Популярный браузер Microsoft Edge теперь позволяет вам контролировать права на автозапуск для каждого сайта. Edge также получил новые функции словаря и дополнительные функции панели инструментов для документов PDF.

Блокнот наконец-то попал в список новых функций. Они включают улучшенную функциональность поиска / замены, которая называется «поиск / замена по кругу», масштабирование текста и повышенную производительность при открытии больших файлов в блокноте.

Еще одна интересная функция для бизнес-пользователей — более быстрый вход в систему на компьютере с Windows 10 на рабочем месте, который можно включить с помощью групповой политики и улучшить возможности входа в систему.

Защитник приложений Windows Defender теперь имеет новый пользовательский интерфейс, в то время как автономные пользователи теперь могут устанавливать и настраивать параметры Application Guard без необходимости изменять параметры реестра. Пользователи также могут видеть настройки, установленные системными администраторами.

И наконец, основываясь на отзывах пользователей, Microsoft решила, что встроенная панель рукописного ввода теперь будет использоваться по умолчанию для ввода текста с помощью пера в современных приложениях.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector